Avatar placeholder Timeline

В борьбе за правое дело чистоты окружающей среды без пластика ( ну и бабла поднасобрать чтоб платить кому надо платить) наш горячо любимый самыми широкими народными массами министр финансов, Авигдор, не побоюсь этого слова, Либерман, ввёл налог на одноразовую посуду. Умные-преумные чиновники задались серьёзным вопросом, как отличить одноразовую пластиковую посуду от неодноразовой пластиковой посуды. Думали думали и решили использовать любимый способ. Меняться размерами. В данном случае толщиной. Если вилка тоньше определённого размера, то она одноразовая, а если толще, то наоборот и налог платить не надо. Производители и импортёры почесал репу, взяли калькуляторы и увидели, что если эту несчастную вилку сделать толще и без налога, то выйдет дешевле чем тоньше, но с налогом. Так одним гениальным решением гениального министра все оказались в проигрыше. И производители и импортёры и покупатели. И окружающая среда.

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Германия зовёт к себе украинских евреев. Интересно что у них надо как минимум иметь отца еврея. Вы понимаете, что это значит? Что к нам поедут в основном внуки.

To react or comment  View in Web Client

Многие сравнивают Путина и Гитлера. Но сравнение было бы правильным, если бы Гитлер, напав на Польшу, обвинил бы поляков в фашизме. А он, как раз гордо нёс это звание. А приписывать противникам свои же намерения, желания и идеологию, это как раз фишка Сталина. От него этому научились все левые по всему миру

To react or comment  View in Web Client